Россия и мир 6 сентября 2018 г. 16:20

На Тайване ждут роста туристического потока из России после введения безвизового режима

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Введение Тайванем безвизового режима для россиян будет способствовать росту потока туристов, а в перспективе может содействовать улучшению экономических связей, считает глава представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Москве Кэн Чжун Юн.

"Как вы уже знаете, Тайвань ввёл безвизовый режим для россиян. Я думаю, что это позволит увеличить количество российских туристов, желающих посетить наш гостеприимный остров", - сказал он "Интерфаксу" в четверг.

"Мы видим каждый год большой поток туристов из России в такие страны Юго-восточной Азии, как Вьетнам, Таиланд и Малайзия. Я уверен, что Тайвань им не уступает. Единственный барьер, как мне кажется - это виза", - отметил Кэн Чжун Юн.

По его словам, решением о введении безвизового режима с РФ тайваньская сторона находится "на старте, как равная соперникам по туризму".

Собеседник агентства также выразил уверенность, что это решение будет способствовать взаимопониманию между Россией и Тайванем.

"Безвизовый режим поможет упростить въезд на Тайвань не только туристам, но и тем, кто посещает остров с деловыми целями. Таким образом, я думаю, это посодействует в какой-то степени улучшению экономических связей в дальнейшем", - подчеркнул Кэн Чжун Юн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще