Модернизация образования 4 сентября 2018 г. 12:41

Подразделение ЮФУ откроют в Китае

Ростов-на-Дону. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный федеральный университет планирует открыть подразделение в Китае, сообщает пресс-служба университета.

"Инвестором проекта выступает китайская корпорация Guanda. Проект получил поддержку министерства образования и Госсовета КНР ", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров образовательно-инвестиционной компании "Динсинь" Чжана Голяна.

Он также отметил, что уже выделен участок земли под строительство филиала в провинции Хэнань, достигнуты договоренности с инвестором.

Обучение в совместном университете будет вестись на трех языках (русском, китайском и английском) по образовательным стандартам ЮФУ силами профессорско-преподавательского состава ЮФУ и преподавателей из ведущих китайских университетов и академических научно-исследовательских центров.

"ЮФУ поддерживает стратегию по экспорту российского образования и готов учить молодых специалистов в Китае, которые в перспективе будут реализовывать экономические проекты обеих стран", - отмечается в сообщении.

Guanda - одна из крупнейших строительных госкорпораций Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще