Россия и мир 4 сентября 2018 г. 10:05

Сотрудники СКР ознакомились с материалами расследования убийства российских журналистов в ЦАР

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Российские следователи, командированные в Центральноафриканскую Республику (ЦАР) в связи с убийством в этой стране трех журналистов из РФ, поучаствовали в следственных действиях и ознакомились с материалами дела, сообщила официальный представитель СК России (СКР) Светлана Петренко.

"Представители российского следствия приняли участие в следственных и процессуальных действиях, проводимых правоохранителями Центральноафриканской Республики в соответствии с поставленными в запросе о правовой помощи вопросами", - сказала С.Петренко во вторник "Интерфаксу".

По ее словам, российским следователям предоставлена возможность ознакомиться с материалами расследования по факту убийства Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко.

"С участием сотрудников СКР дополнительно осмотрен автомобиль, на котором они передвигались, повторно допрошен водитель данного автомобиля, осмотрены вещественные доказательства", - сказала С.Петренко.

В результате командировки, по ее словам, с правоохранительными органами ЦАР "достигнута договоренность о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования на вышестоящий уровень".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще