Модернизация образования 23 августа 2018 г. 13:40

Студенты и аспиранты Томского госуниверситета смогут учиться и работать в Лондоне за счет гранта Евросоюза

Томск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский госуниверситет (ТГУ) и лондонский университет Голдсмитс выиграли грант программы академической мобильности Erasmus+, сообщает пресс-служба ТГУ в четверг.

"Это позволит студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям ТГУ и Голдсмитс принять участие программе академической мобильности в 2019-2020 годах", - говорится в пресс-релизе.

Так, магистранты англоязычных программ ТГУ смогут пройти трехмесячное обучение в Голдсмитс в январе-марте 2019 года, сентябре-декабре 2019 года или январе-апреле 2020 года.

Аспиранты, обучающиеся на всех программах в ТГУ и свободно владеющие английским языком, также могут подавать заявки на участие в программе мобильности продолжительностью три месяца.

Кроме того, благодаря гранту, сотрудники ТГУ, свободно владеющие английским языком, смогут совершить 10-дневную поездку в Лондон для педагогической и исследовательской деятельности в период с января 2019 года по март 2020 года.

Отмечается, что грант поддерживает направления образовательной и исследовательской деятельности Международного центра исследований развития человека и Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ, а также Международной лаборатории междисциплинарных исследований индивидуальных различий в обучении и факультета компьютерных наук университета Голдсмитс.

Также сообщается, что часть гранта вуз направит на развитие недавно созданного Института права и этики (Institute for Law and Ethics, ILE), который объединяет юристов, ученых и политиков для работы над юридическими и этическими последствиями геномики.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в азиатской части России. ТГУ занял седьмое место в Национальном рейтинге университетов 2018 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", поднявшись на одну строчку по сравнению с предыдущим годом.

Erasmus+ - программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта в 2014-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще