Модернизация образования 20 августа 2018 г. 18:38

Детей и молодых людей привлекут к проектам по развитию Тульской области

Тула. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области намерены активно привлекать старшеклассников и студентов в реализации программ развития региона, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства со ссылкой на министра образования Оксана Осташко.

Об этом глава ведомства заявила на открытии слета старшеклассников и студентов в рамках реализации в Тульской области стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов".

Всего участниками проекта стали 200 ребят, которые подали свои заявки на федеральный портал "Одаренные дети" и прошли конкурсный отбор.

"Стратегическая инициатива направлена на создание условий для профессионального самоопределения обучающихся и предполагает сопровождение школьников с использованием института наставничества (...) Для талантливых подростков - участников инициативы будут сформированы проектные команды, цель которых в течение учебного года разработать и защитить проекты, направленные на развитие Тульской области", - подчеркнула О.Осташко.

Для всех участников слета будут организованы обучающая и развлекательная программы. Заниматься с ребятами будут представители АСИ, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Ранее Тульская область и Агентство стратегических инициатив (АСИ) заключили соглашение о реализации проекта в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще