Россия и мир 14 августа 2018 г. 15:12

РФ дала все разрешения для строительства российского участка Nord Stream 2

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Все разрешения для строительства российского участка газопровода "Северный поток 2" получены, сообщает проектная компания Nord Stream 2 AG.

Во вторник компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на укладку подводного участка газопровода в территориальном море России от Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор). Его действие распространяется на участок газопровода длиной 114 км, проходящий по дну российского территориального моря. Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов в соответствии с заключением государственной экологической экспертизы и решением о предоставлении водного объекта в пользование.

Ранее министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выдало разрешение на строительство газопровода "Северный поток 2" в России.

На сегодняшний день получены все разрешения, необходимые для строительства российского участка газопровода "Северный поток 2", резюмирует компания.

Помимо России, на настоящий момент получены полные комплекты разрешений на строительство планируемого газопровода в Германии, Финляндии и Швеции. Идет процесс получения разрешения в Дании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще