Россия и мир 14 августа 2018 г. 13:06

Путин и Меркель в субботу обсудят ситуацию с американскими санкциями и их последствиями

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах в субботу в Берлине обсудят все важнейшие проблемы двустороннего сотрудничества и международную проблематику, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами во вторник у Д.Пескова спросили, какие основные темы будут обсуждаться в ходе предстоящих переговоров, будут ли стороны разговаривать о ситуации в связи с возможными новыми американскими санкциями, затронут ли лидеры тематику Украины и Сирии.

"Будут (обсуждаться). (...) Что касается тем: это сверка часов по всем важнейшим проблемам. Это, конечно, и международный круг вопросов, и Украина, и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, с последствиями этих рестрикций. Кроме того, будут затронуты вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, темы реализации крупных международных коммерческих проектов, я имею в виду, конечно "Северный поток-2" и иные вопросы", - сказал Д.Песков.

По словам пресс-секретаря, после переговоров лидеры сделают заявление для прессы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще