Минздрав России одобрил создание в Нижнем Новгороде института экспериментальной онкологии - вуз

Нижний Новгород. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Институт экспериментальной онкологии будет создан на базе НИИ биомедицинских технологий Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ), расположенного в Нижнем Новгороде, сообщает в понедельник пресс-служба вуза со ссылкой на ректора медуниверситета Николая Карякина.

По словам Н.Карякина, решение было принято по итогам рабочей встречи с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.

"Институт экспериментальной онкологии станет частью онкологического кластера, формируемого в Нижегородской области. Новый институт получит государственное задание на выполнение научных исследований, федеральный Минздрав профинансирует закупку необходимого оборудования", - добавил ректор.

Пресс-служба вуза напоминает, что в феврале этого года В.Скворцова посещала НИИ биомедицинских технологий Приволжского медуниверситета. В ходе визита министр ознакомилась с работой лабораторий, а ученые ПИМУ представили результаты научных исследований по иммунотерапии рака, биоимиджингу и молекулярному профилированию опухолевых клеток.

Кроме того, в июле 2018 года ученые НИИ выиграли грант в 10 млн рублей на совершенствование методов лечения рака молочной железы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще