БГТУ им.Шухова вошел в ТОП-100 международного вебометрического рейтинга

Белгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова (БГТУ) по результатам международного рейтинга Webometrics Ranking of World Universities вошел в ТОП-100 среди российских вузов, поднявшись на 73 место со 104, сообщает пресс-служба опорного университета Белгородской области.

"В международном списке университетов "Технолог " в июле занял 3 тыс. 580 место, улучшив свой показатель на 1 тыс. 412 позиций по сравнению с январем 2018 года ", - уточняется в пресс-релизе.

В рейтинге Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations, в котором оценка университетов осуществляется на основе анализа цитируемости авторов — сотрудников университетов в системе Google Scholar, БГТУ занял 15 место среди российских вузов.

"В этом рейтинге оцениваются официальные профили университетов по всему миру, а также почти 1 млн персональных страниц ученых в Академии Google, аффилированных с конкретными университетами. Позицию вуза в рейтинге определяет анализ цитируемости топ-10 его авторов в Google Scholar. Результаты измерения используются для определения критерия "Открытость университета " в мировом университетском Web-рейтинге ", - поясняет пресс-служба.

Webometrics Ranking of World Universities, также известный как Ranking Web of Universities - вебометрический университетский международный рейтинг, который оценивает присутствие университетов в глобальном интернет-пространстве. Рейтинг обновляется дважды в год - в январе и июле.

Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова - один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и 9 институтов. Вуз осуществляет подготовку по 39 направлениям бакалавриата, 13 специальностям специалитета, 37 направлениям магистратуры и 15 направлениям аспирантуры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще