Россия и мир 6 августа 2018 г. 09:24

Новые санкции США призваны остановить нормализацию отношений с Россией , начатую Трампом и Путиным – Кадыров

Грозный. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что инициатива ряда американских сенаторов ввести новые санкции против России отражает страх части политической элиты перед нормализацией отношений между двумя государствами.

"Что же на самом деле происходит? Совсем недавно президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретились в Хельсинки, поговорили несколько часов, сблизили позиции по многим вопросам, Трамп заявил о намерении пригласить Путина в Вашингтон. А тут же следом санкции! Именно этого и боятся ястребы типа Линдси Грэма и Джона Маккейна. Они, как огня, опасаются восстановления нормальных отношений между РФ и США", - заявил Р.Кадыров.

Глава Чечни убежден: не стоит питать иллюзий насчет отмены санкций, что "завтра или послезавтра что-то изменится на Западе". Россия должна развивать собственную экономику, опираясь на внутренние ресурсы, и тогда санкции Америки "нам помещают не больше, чем зайцу стоп-сигнал", - написал Р.Кадыров.

Группа американских сенаторов в четверг внесла в сенат законопроект, предлагающий ввести новые санкции против России, в том числе против госдолга РФ. Проект также предусматривает новые санкции в отношении российских политиков и бизнесменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще