Россия и мир 26 июля 2018 г. 16:44

Идея создания в США группы по борьбе с российской киберугрозой разжигает конфронтацию с Москвой - МИД РФ

Москва.26 июля. ИНТЕРФАКС - Москва считает идею создания в США группы по борьбе с киберугрозой со стороны России обусловленной американской внутриполитической борьбой и направленной против президента Дональда Трампа, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин на брифинге в четверг.

"Разговоры об учреждении Вашингтоном отдельной группы по борьбе с российскими киберугрозами идут давно. На наш взгляд, это главным образом вызвано борьбой внутриполитических сил США, направленных против Дональда Трампа. Такого рода идеи разжигают конфронтацию между нашими странами и лишний раз подливают масла в огонь вокруг несуществующих кибератак со стороны России", - подчеркнул он.

Как заявил А.Кожин, "если же за океаном считают, что Россию можно запугать, в частности созданием различных групп по отражению надуманных угроз, то это большое заблуждение".

"Мы уверены в себе, знаем свои возможности, ни перед кем заискивать не собирались и не будем. Рассчитываем не на ультиматумы и односторонние действия ведущих кибердержав в информационной среде, а на их прагматичный и конструктивный диалог", - сказал А.Кожин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще