Томский политех будет готовить техноброкеров

Томск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский политехнический университет открыл магистерский профиль "Технологическое брокерство" для подготовки специалистов в области коммерциализации научных разработок и технологических идей, сообщает пресс-служба вуза.

"Политехники научатся продавать и прогнозировать продажи, говорить на одном языке с разработчиками и инвесторами, создавать дорожные карты, формировать проектные команды, анализировать и выбирать новые, необходимые рынку научные разработки", - говорится в сообщении.

В рамках учебного процесса студенты будут проходить практику в Российской венчурной компании - сетевом партнере программы.

Отмечается, что выпускники смогут работать специалистами служб по развитию бизнеса на основе новых производственных технологий, в венчурных фондах в роли аналитиков и кураторов инновационных проектов, а также выступать в качестве технологических аудиторов и предпринимателей, реализуя собственные и сторонние инновационные проекты.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2018 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает 8-е место, поднявшись на две строчки по сравнению с предыдущим годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще