Россия и мир 16 июля 2018 г. 09:38

Различие в отношении РФ и США к Ирану усложнит разговор о Сирии - Песков

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обмен мнениями по Сирии между лидерами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом будет осложнен различием в позициях в отношении Ирана.

"Очевидно, что Сирия будет обсуждаться двумя президентами. Мы хорошо знаем отношение Вашингтона к Ирану. Но в то же время и Иран является нашим добрым партнёром по торгово-экономическому взаимодействию, по политическому диалогу. И поэтому это будет не простой обмен мнениями", - сказал Д.Песков в интервью телеканалу RT.

Он также обратил внимание на интенсивность контактов В.Путина по проблематике региона.

"Даже за последние дни вы, наверное, фиксировали, что он принимал у себя спецпредставителя Велаяти (Али Акбар Велаяти, представитель верховного лидера Ирана - ИФ), получил послание и от духовного лидера Ирана, и от президента страны. Одновременно за несколько дней до этого состоялись очередные переговоры с Нетаньяху (премьер Израиля Беньямин Нетаньяху - ИФ). Поэтому это очень, скажем так, сложная паутина контактов, которые и призваны в конечном итоге минимизировать возможные негативные последствия непримиримых разногласий для перспектив политического урегулирования в Сирии", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще