Ростовский вуз запускает две магистерские программы по блокчейн-технологии

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты Донского государственного технического университета (ДГТУ) смогут осваивать курсы по интеллектуальным информационным системам, криптовалюте, криптобиржам, кибербезопасности, сообщает пресс-служба ДГТУ.

"ДГТУ запускает две новых магистерских программы по блокчейн-технологии. Будущие магистры принимаются по направлениям: "Интеллектуальные системы на основе BlockChain технологий" и "Цифровой бухгалтерский учет и менеджмент"", - говорится в сообщении.

Магистрантов обучат разработке новых информационных систем на уровне ведущих мировых аналогов, а также создавать новые формы и структуры электронных платежей.

Отмечается, что программа "Интеллектуальные системы на основе BlockChain технологий" разработана совместно с Университетом Никосии (Кипр) при поддержке индийской инвестиционной компании "Glad Age". На этом курсе магистранты также изучат теоретические и практические аспекты создания криптовалюты, освоят навыки построения и обучения нейронных сетей.

Лекции будут читать преподаватели ДГТУ, партнеры вуза, а также зарубежные лекторы из университетов-партнеров. В перспективе преподавание в магистратуре по блокчейн-технологиям будет проводиться на английском языке. Консультативную поддержку магистрантам окажут ведущие специалисты Яндекса и Сбербанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще