Россия и мир 5 июля 2018 г. 16:13

Москва призывает Лондон к полномасштабному расследованию отравлений в Солсбери и Эймсбери

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Москва предложила Лондону запустить полномасштабное расследование отравлений в Солсбери и Эймсбери, выразив готовность к сотрудничеству, в том числе, на уровне правоохранительных органов.

"Призываем британские правоохранительные органы не идти на поводу грязной политической игры, которые затеяли определенные силы в Лондоне, и начать, наконец-то, взаимодействие с правоохранительными органами РФ в расследовании (инцидентов), учитывая, что речь идет, в том числе, о российских гражданах", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг на брифинге в Москве.

"Я уполномочена заявить, что российские правоохранительные органы к такой работе готовы. Хочу сказать, что мы регулярно, по несколько раз в месяц информируем об этом британскую сторону по дипломатическим каналам", - отметила М.Захарова.

"Мы были шокированы сегодня, увидев официальные заявления британских официальных лиц о том, что они ждут некоего взаимодействия от российской стороны (в расследовании "дела Скрипалей)", - заявила представитель МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще