Россия и мир 3 июля 2018 г. 12:17

Рябков проведет в Японии встречи по стратегической стабильности

*** Он считает позитивом появившуюся перспективу движения к денуклеаризации Корейского полуострова

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что посетит Японию для проведения 3-4 июля встречи по стратегической стабильности, где обсудит озабоченности наращиванием США противоракетной обороны в Азии.

"Этот формат важен, эти встречи проводятся с некоторой периодичностью. Мы хотели бы сейчас использовать предстоящие консультации для показа рисков, которые возникают и обостряются применительно к серии документов о контроле над вооружениями и нераспространения, а также рассмотреть региональную ситуацию, где много нового и происходящее там имеет проекцию на стратегическую стабильность", - сказал С.Рябков журналистам во вторник.

Он отметил позитивность начала движения к возможной денуклеаризации Корейского полуострова.

"Есть позитивные моменты - это, конечно, появившиеся после сингапурской встречи лидеров США и КНДР перспективы движения в направлении денуклеаризации Корейского полуострова. Но есть и тревожный момент, в частности, наращивание американцами во взаимодействии с союзниками в регионе собственного противоракетного потенциала. Вот эти главные блоки мы там обсудим", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще