Россия и мир 29 июня 2018 г. 18:22

Российские сенаторы встретятся с американскими коллегами во вторник во второй половине дня

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Российские сенаторы проведут встречу в Совете Федерации с американскими парламентариями во вторник, 3 июля, рассчитывают на конструктивный разговор о возобновлении сотрудничества, заявил глава комитета СФ по международным делам Константин Косачев.

"Встреча состоится во вторник в 16.00", - сообщил К.Косачев "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, российские сенаторы ждут от американских коллег "конструктивного и содержательного разговора о возобновлении межпарламентского сотрудничества и договорённости о дальнейших контактах".

По его словам, состав участников встречи от Совета Федерации на данный момент уточняется. "Их будет восемь сенаторов и конгрессменов, нас примерно столько же", - сообщил К.Косачев.

В минувший четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила на брифинге, что "в ближайшие дни (30 июня - 5 июля) в Россию собирается приехать американская парламентская делегация. Ожидается, что она будет включать представителей из обеих палат - Конгресса, Сената и палаты представителей. Возглавляет группу сенатор (Ричард) Шелби".

"Программой визита предусмотрено посещение Санкт-Петербурга и Москвы, в том числе встреча 3 июля в Совете Федерации и Государственной думе, а также с другими российскими официальными лицами. Будем рады видеть и принять американцев в министерстве иностранных дел - на Смоленке", - уточнила М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще