Белгородский государственный технологический университет им.Шухова открыл 4 новых направления подготовки

Белгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – БГТУ имени В.Шухова открыл набор на три новых направления подготовки бакалавров и одно – специалитета в приемную кампанию-2018, сообщает пресс-служба университета.

"Новые направления подготовки бакалавров: "Биотехнология", "Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств", "Публичная политика и социальные науки", специалитета - "Химическая технология материалов современной энергетики", это те направления, которые сейчас наиболее востребованы у работодателей", - уточнил "Интерфаксу" заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета Николай Лозовой.

Он добавил, что на специалитет в этом году выделено более 300 мест, из них 84 – бюджетных. На бакалавриат примут еще около 900 бюджетников. Всего в 2018 году на бюджетную форму обучения в БГТУ им.Шухова выделено около 1,7 тыс. мест, примерно столько же студентов планируется принять и на платную основу.

Как пояснил агентству ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Булгаков, в целом соотношение бюджетников и "платников" не изменилось, но увеличено число мест на бюджетной основе по приоритетным направлениям подготовки, которые в первую очередь нужны региону.

"Наибольшее количество бюджетных мест по программе бакалавриата выделено на специальности "Строительство" - 280 мест, "Технологические машины и оборудование" - 127 мест и "Электроэнергетика и электротехника" - 97 мест", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в "Технологе" с сентября 2018 года начинает свою работу военная кафедра, где будут готовить военных специалистов.

Расширился список индивидуальных достижений абитуриентов, которые учитываются при поступлении: еще больше льгот и дополнительных баллов дают олимпиады, конкурсы и спортивные успехи ребят. Для студентов также предусмотрена система снижения стоимости обучения в зависимости от успехов в учебе.

Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) имени В.Г. Шухова – один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и 9 институтов. Вуз осуществляет подготовку по 37 направлениям бакалавриата, 11 специальностям, 27 направлениям магистратуры и 15 направлениям аспирантуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще