Россия и мир 26 июня 2018 г. 13:15

Правительство Австрии не комментирует слухи о возможном саммите РФ-США в Вене

Берлин. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Представитель правительства Австрии не стал комментировать "Интерфаксу" информацию о возможной встрече в Вене президента РФ Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа, ранее о возможном проведении такой встречи сообщила австрийская газета "Кронен цайтунг".

"Мы эту тему не комментируем", - сказал собеседник агентства.

На вопрос, о чем во вторник говорили глава МИД России Сергей Лавров и федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц, представитель правительства ответил, что речь шла о предстоящем председательстве Австрии в Европейском совете.

"Состоялся разговор, речь шла о международных темах и подготовке нашего председательства в Европейском совете", - сказал чиновник.

Кроме этого, по его словам, в ходе телефонной беседы речь шла об отношениях ЕС и России, этот вопрос в Вене выделяют в отдельную тему. "Австрия, как страна, которая наводит мосты ( . . .) Мы считаем, что диалог с Россией необходим", - указал представитель правительства.

Ранее сообщалось, что саммит РФ-США может пройти в Австрии 15 июля. По данным австрийской газеты "Кронен цайтунг", несколько дней назад в Вену прибыли российские и американские дипломаты, чтобы договориться о деталях встречи.

Вместе с тем, по сообщению британской "Файнэншл таймс", президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся не в Австрии, а в другой стране, которая была бы более удобна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще