Россия и мир 21 июня 2018 г. 12:31

В Кремле ждут приезда советника президента США по нацбезопасности Болтона

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - В Кремле подтвердили информацию о готовящейся поездке в Москву советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона.

"Насколько нам известно, действительно такая поездка состоится. Вот пока все, что мы можем сказать", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, ждут ли в Москве Дж.Болтона.

В то же время, он не подтвердил и не опроверг сообщения о готовящейся в скором времени встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

"Как вы знаете, никаких официальных заявлений на этот счет ни из Кремля, ни из Белого дома не делалось. Пока нам нечего сказать, если и когда мы будем готовы, мы сделаем соответствующее заявление", - сказал он.

Так Д.Песков ответил на просьбу прокомментировать сообщения газеты Times, которая выразила обеспокоенность в связи с якобы подготовкой саммита России и США. В связи с этим его спросили, насколько заслуживает доверия информация о том, что такая встреча готовится.

О том, что Дж.Болтон, как ожидается, посетит на следующей неделе Москву в рамках подготовки встречи президентов США и России, сообщили ранее в четверг "Интерфаксу" информированные источники в Вашингтоне.

"Советник президента по нацбезопасности Болтон в начале будущей недели планирует посетить Москву для подготовки саммита", - сказал один из собеседников агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще