Россия и мир 20 июня 2018 г. 17:16

Украинский омбудсмен передала адвокату Сенцова письма от президента и первого вице-спикера Рады

Киев. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова через адвоката Дмитрия Динзе передала заключенному в России Олегу Сенцову письма от президента Украины Петра Порошенко и первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко.

"Встретилась с адвокатом Олега Сенцова Дмитрием Динзе, который ночью улетает в Лабытнанги (город, где в колонии содержится О.Сенцов - ИФ.). Я передала ему письма от президента Украины и первого вице-спикера Ирины Геращенко к Олегу. Хотела лично передать ему, но встреча пока не состоялась ... к сожалению", - написала Л.Денисова на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Она проинформировала, что адвокат был у О. Сенцова две недели назад. "По его словам, в то время он держался хорошо. Пил воду, и ему делали капельницы с витаминами и глюкозой. Принудительного кормления в то время не было. Но сейчас точной информации о состоянии здоровья Олега Сенцова нет", - сказала омбудсмен.

"Мы договорились, что завтра (в четверг - ИФ.) сразу после встречи с Олегом он позвонит мне и расскажет о том, как он себя чувствует", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще