Россия и мир 20 июня 2018 г. 15:15

Актер Каморзин и каскадер Михайлов пополнили "черный список" россиян, которым запрещен въезд на Украину

Киев. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Сотрудники Государственной пограничной службы Украины не пустили через госграницу российского актера Бориса Каморзина и каскадера Сергея Михайлова, которые в 2015 году участвовали в съемках на территории Крыма.

"В столичном аэропорту "Жуляны" (Киев) пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" во время оформления пассажиров рейса "Минск-Киев" обнаружили гражданина Российской Федерации, в отношении которого была информация о возможном нарушении законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в среду.

По данным погранведомства, российский актер Б.Каморзин в 2015 году с целью съемок фильма без соответствующего разрешения и вне украинских контрольных пунктов въезда/выезда посещал "временно оккупированную территорию Крыма".

Кроме того, в пункте пропуска "Староказачье" правоохранители Белгород-Днестровского отряда задержали еще одного гражданин РФ, каскадера Сергея Михайлова, который в 2015 году также посещал Крым.

Указанным гражданам РФ запрещен въезд на Украину сроком на 3 года

По данным Службы безопасности Украины на середину мая, всего в течение 2017-18 годов пограничники не пропустили через границу и запретили въезд на Украину около 120 артистам и другим публичным деятелям из РФ, нарушавших украинское законодательство относительно посещения Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще