Россия и мир 19 июня 2018 г. 13:15

В ходе визита президента Южной Кореи в РФ будут обсуждаться экономическое сотрудничество и ситуация на полуострове – Моргулов

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Ситуация на Корейском полуострове и вопросы, связанные с экономическим сотрудничеством, будут обсуждаться в ходе визита в Россию президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, заявил во вторник замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

"Это государственный визит южнокорейского президента, поэтому будет обсуждаться весь комплекс вопросов, прежде всего двусторонних отношений", - заявил он в кулуарах международного дискуссионного клуба "Валдай".

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, будет ли обсуждаться ситуация на Корейском полуострове, И.Моргулов сказал: "Конечно, это тоже будет обсуждаться".

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что будут обсуждаться и вопросы экономического сотрудничества с Южной Кореей, которая является "вторым торговым партнером (России) в Азии".

"Это очень важная для нас страна в плане развития торгово-экономического сотрудничества, так что это будет, безусловно, обсуждаться", - подчеркнул И.Моргулов.

По его словам нормальное развитие экономических отношений "без стабильной ситуации на корейском полуострове", поэтому обсуждение северокорейского вопроса необходимо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще