Россия и мир 30 мая 2018 г. 12:51

Союз журналистов Москвы призывает Киев оперативно расследовать убийство Бабченко

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Союз журналистов Москвы призвал украинское правительство провести тщательное и быстрое расследование убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, а международные медиасообщества - выразить свой протест.

"Союз журналистов Москвы считает, что силовые методы расправы над журналистами недопустимы, каких бы взглядов они ни придерживались, какую бы позицию ни занимали. Мы призываем правительство Украины провести тщательное и быстрое расследование и наказать виновных, а международные медиасообщества - выразить свой протест в связи с гибелью журналиста", - говорится в заявлении Союза, опубликованном на сайте организации в среду.

Там отмечается, что за последнее время на Украине погибли несколько журналистов, среди них Вячеслав Веремий, Олесь Бузина, Павел Шеремет.

"Виновные до сих пор не найдены и никто не понес наказание за смерть наших коллег. Стало известно о гибели еще одного журналиста. 29 мая вечером на пороге своей квартиры в Киеве был тяжело ранен журналист Аркадий Бабченко, скончавшийся по пути в больницу", - отмечается в заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще