Россия и мир 29 мая 2018 г. 09:53

Ветераны российского футбола провели матчи с командами российских военнослужащих в Сирии

Хмеймим (Сирия). 29 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Ветераны сборной России по футболу провели три товарищеских матча с российскими военнослужащими в Сирии. В составе команды ветеранов футбола выступали такие известные игроки, как Сергей Юран, Роман Павлюченко, Евгений Алдонин, Дмитрий Ананко в прошлом защищавшие цвета национальной сборной.

В Тартусе футболисты сразились с командами российских кораблей "Ярослав Мудрый" и "Адмирал Эссен". Оба матча закончились победами профессиональных футболистов - 3:1 и 5:4, соответственно. Игра с командой российской базы Хмеймим закончился ничьей - 5:5.

"Я впервые в Сирии. Конечно, переживаем за наших ребят, и когда поступило предложение приехать и сыграть с военными футбол, даже не раздумывая, согласился. Еще нам провели экскурсии на корабли, после этого испытываешь особую гордость за страну", - рассказал главный тренер футбольного клуба "Зоркий" из Красногорска Сергей Юран, футболист сборной России в 1992-1999 годы.

"Хорошие ощущения. Мы даже не ожидали, что приедут звезды российского футбола. Молодцы ребята, показали нам игру, и как надо играть", - поделился впечатлениями капитан футбольной команды сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" Евгений Амплеев.

"Для нас это очень значимое событие. Спорт и спортивный дух для нас очень важны. Футбол - это наша надежда в преддверии Чемпионата мира в России. И очень важно, что сами наши военнослужащие принимают участие в таком матче", - подчеркнул заместитель командующего Группировкой войск ВС РФ в Сирийской Арабской Республике по работе с личным составом Александр Манаков.

За три года в Сирии побывали известные актеры, музыканты, композиторы. Но возможность провести матчи со звездами российского футбола у военнослужащих появилась впервые. В Минобороны России отмечают, что практика приглашения известных деятелей культуры и спортсменов продолжится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще