Российский международный олимпийский университет открыл офис своего представительства в Москве

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - В Олимпийском комитете России (ОКР) открылся офис московского представительства Российского международного олимпийского университета (РМОУ).

"Олимпийское образование, подготовка спортивных менеджеров востребовано во всем мире. РМОУ стал одним из флагманов такого образования. Здесь получают образование высшего класса студенты разных стран, это подтверждено международными рейтингами. Если раньше в основном здесь учились спортсмены-студенты, то сейчас на широкой основе обучаются наши специалисты, спортивные менеджеры, олимпийские представители в регионах", - сказал президент ОКР Александр Жуков на открытии офиса в понедельник.

Главное здание РМОУ расположено в Сочи. Как утверждает ректор университета Лев Белоусов, в прошлом году из стен РМОУ вышло более 1 тыс. выпускников. "Большее количество не хотим выпускать, иначе это приведет к потере качества", - уточнил он.

Приглашенными лекторами университета становились глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, руководитель Международной федерации хоккея Рене Фазель и другие.

В университете проходят курсы для руководителей олимпийских советов, спортивных федераций. Теперь обучение можно будет пройти и в Москве: аудитория в здании ОКР рассчитана на 60 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще