Ульяновский институт гражданской авиации подготовит специалистов для Крыма

Симферополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма и руководство Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева договорились о сотрудничестве, сообщила пресс-служба главы республики Сергея Аксенова в пятницу.

"В рамка Петербургского международного экономического форума между правительством республики Крым и Ульяновским институтом гражданской авиации подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подразумевает установление и развитие долгосрочного сотрудничества для подготовки авиационных специалистов, в том числе для Крыма", - говорится в пресс-релизе.

Документ подписали глава республики С.Аксенов и ректор института Сергей Краснов.

"То, что учебное заведение, обучающее летчиков гражданской авиации, будет представлено в Крыму - это, во-первых, престиж для любой республики и города, это и рабочие места, и деньги в местные бюджеты", - приводит слова С.Аксенова его пресс-служба.

Со своей стороны ректор вуза отметил, что в Симферополе в апреле этого года открыт новый аэровокзальный комплекс, есть необходимость в подготовке профессиональных кадров для региона.

Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт) основано в 1935 году и является в настоящее время ведущим учебным заведением по подготовке летного состава для гражданской авиации России.

Институт имеет три филиала: Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени Ляпидевского (Омск), Сасовское летное училище имени героя Советского Союза Тарана (город Сасово, Рязанская область) и Приволжский учебно-тренировочный центр (аэропорт "Курумоч", поселок Береза, Самара).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще