Военно-морская академия им.адмирала Кузнецова займется отбором кандидатов из Карачаево-Черкесии для поступления в вуз

Черкесск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках открывшегося Петербургского международного экономического форума подписал соглашение о взаимодействии республики с военно-морской академией им.адмирала Н.Г.Кузнецова.

"С начальником военного учебно-научного центра ВМФ Военно-морская академия им.Кузнецова Владимиром Касатоновым заключили соглашение о взаимодействии Карачаево-Черкесии по подготовке по военно-профессиональной ориентации граждан и отбору кандидатов для поступления в вуз", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов.

Глава региона отметил, что учиться в таком учебном заведении – почетно и престижно.

"Буду очень рад, если как можно больше ребят из нашей республики станут военными моряками и будут защищать родину", - подчеркнул Р.Темрезов.

Вместе с тем руководитель республики заметил, что в настоящее время институт является единственным в России высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку инженерных кадров для военно-морского флота, пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ и управлений Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще