Фирменный стиль и туристский бренд Ивановской области создадут участники кампуса Школы дизайна РАНХиГС

Иваново. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Творческий кампус Школы дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) будет работать в Ивановской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Это предусматривает декларация о сотрудничестве между вузом и правительством региона, которую подписали временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и ректор РАНХиГС Владимир Мау на площадке Петербургского международного экономического форума.

Декларация заключена на пятилетний срок.Она предусматривает стратегическое сотрудничество сторон в образовательной, культурно-просветительской сферах, а также поддержку и развитие творческой активности молодежи в Ивановской области.

Куратором кампуса станет директор Школы дизайна РАНХиГС, арт-продюсер, основатель Центра современного искусства ВИНЗАВОД (Москва), советник министра культуры РФ Софья Троценко.

"На кампусе будет организована практика студентов Школы дизайна. Основным направлением станет изучение и популяризация историко-культурного наследия Ивановской области. Участники и слушатели кампуса займутся созданием фирменного стиля и бренда городов Иваново и Юрьевец, разработают дизайн для оформления туристского бренда, рекламно-информационных материалов и арт-туристической карты региона", - отмечает пресс-служба.

Факультет дизайна (Школа дизайна) - одно из самых молодых и активно развивающихся структурных подразделений академии. Первый набор состоялся в 2011 году. Преподаватели Школы дизайна - лауреаты государственных премий, члены творческих союзов, авторы учебных пособий в области дизайна, имеющие ученые степени и многолетний опыт работы в ведущих вузах Москвы.

Школа дизайна активно развивает сотрудничество с ведущими организациями в сфере дизайна и искусства, в том числе международное.

В учебный процесс включены краткосрочные тренинги и мастер-классы, которые ведут профессионалы из Social Media, Alexandrov Design House, ZOLOTOgroup, известные мастера и эксперты в сфере искусства. Практики проходят в ведущих дизайнерских, брендинговых, рекламных и коммуникационных агентствах Москвы, а также в галереях и художественных фондах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще