МГОУ обучит около 600 муниципальных чиновников оценке регулирующего воздействия

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Центр компетенций по оценке регулирующего воздействия, созданный на базе Московского государственного областного университета (МГОУ), займется обучением сотрудников администраций муниципальных образований, сообщил в среду зампред правительства региона Денис Буцаев.

"В настоящий момент центр будет ориентироваться на подготовку кадров для муниципальных институтов", - сказал Д.Буцаев "Интерфаксу".

Проректор по непрерывному образованию МГОУ Нина Яковлева уточнила агентству, что в настоящее время программа запущена для 25 специалистов, в ближайшей перспективе их количество хотят увеличить до 600 человек.

Запуск программы дополнительного профессионального образования по повышению квалификации "Совершенствование критериев оценки регулирующего воздействия в органах местного самоуправления" в МГОУ состоялся в рамках подписания с министерством инвестиций и инноваций Московской области соглашения о создании центра компетенций по оценке регулирующего воздействия.

Оценка регулирующего воздействия состоит в анализе проблем и целей государственного регулирования, выявлении альтернативных вариантов их достижения, а также определении, связанных с ними выгод и издержек социальных групп. Это необходимо для выбора наиболее эффективного пути государственного регулирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще