Центр компетенций создан на базе МГОУ

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Соглашение о создании центра компетенций заключили в среду министерство инвестиций и инноваций Подмосковья и Московский государственный областной университет (МГОУ), передал корреспондент "Интерфакса".

Церемония подписания соглашения состоялась в центральном корпусе вуза в Москве.

"Для нас образовательный курс и возможность подготовки кадров в управленческом звене - крайне важная задача. (...) В этой связи центр компетенций, который мы открываем вместе с университетом, - это несомненный шаг вперед", - сказал в ходе церемонии зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Соглашение предполагает создание центра компетенций по оценке регулирующего воздействия, а также открытие первой пилотной программы дополнительного профессионального образования.

Оценка регулирующего воздействия состоит в анализе проблем и целей государственного регулирования, выявлении альтернативных вариантов их достижения, а также определении связанных с ними выгод и издержек социальных групп. Это необходимо для выбора наиболее эффективного пути государственного регулирования.

Соглашение заключается на два года с возможностью последующего продления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще