Глава Рособрнадзора заверил, что школы в стране будут полностью подготовлены к проведению ЕГЭ

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Школьники пожаловались в Рособрнадзор на то, что их просят принести на ЕГЭ картриджи и бумагу для принтера, глава ведомства Сергей Кравцов заверил их, что ничего нести не нужно.

"Мы посмотрим в регионах, но ничего с собой приносить не надо: ни бумагу, ни картриджи. Мы завершаем проверку всех пунктов проведения экзаменов, она у нас завершится буквально в пятницу; мы 90 процентов пунктов проверили и убедились, что и картриджи, и бумага - все это имеется", - сказал С.Кравцов в ходе "горячей линии" в ситуационном центре Рособрнадзора.

Так он ответил на один из вопросов, поступивших на "горячую линию": звонивший сообщил, что в школе просят приносить на ЕГЭ сменные картриджи для принтеров и бумагу.

Ранее сообщалось, что в этом году повсеместно будет использоваться новая технология - бланки заданий и пустые бланки для ответов будут печататься непосредственно на экзамене. В частности, такой подход исключает утечки заданий, потому что каждое задание формируется индивидуально.

С.Кравцов отметил, что в ходе проверки готовности школ к ЕГЭ проверяются принтеры и их подключение, наличие картриджей для печати, бумаги, а также функциональность резервного оборудования для печати, которое должно быть в каждом пункте проведения экзаменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще