Создание нового министерства просвещения будет способствовать модернизации среднего образования – Васильева

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Новый министр просвещения России Ольга Васильева заявила о готовности решать задачи развития детского образования.

В интервью "Интерфаксу" О.Васильева, возглавлявшая в предыдущем правительстве должность главы министерства образования и науки, сказала, что "рада утверждению ее в роли министра, и готова работать в новом составе правительства и выполнять новые задачи по развитию детского образования".

Существовавшее до этого Минобрнауки в новом правительстве разделено на два ведомства: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования.

"Создание нового министерства позволяет сконцентрировать все силы на выполнении задач, поставленных президентом страны Владимиром Путиным. Это укрепление материальных возможностей образования, создание новых условий для раннего развития детей и, наконец, модернизация всего среднего образования", - сказала О.Васильева.

Министр отметила также, что предстоит большая работа по созданию новой нормативной базы развития просвещения и образования в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще