Почти 30 учреждений образования представят свои возможности на ярмарке вакансий в Алтайском крае

Барнаул. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выпускникам школ Алтайского края помогут определиться с профессией и выбрать учебное заведение на ярмарке вакансий в Барнауле, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона.

"Одной из основных площадок станет выставка-ярмарка образовательных услуг "Мир профессий", ориентированная на выпускников школ, выбирающих учебное заведение. Участниками выставки-ярмарки станут 27 ведущих образовательных учреждений высшего и профессионального образования. Для будущих абитуриентов учебные заведения развернут не только яркие экспозиции, но и проведут красочные презентации и разнообразные мастер-классы", - говорится в сообщении.

Ежегодное участие в этом мероприятии позволяет также позволяет работодателям подобрать необходимых работников, сформировать качественный кадровый резерв, а соискателям - ознакомиться с вакансиями и оперативно найти работу. Во время краевой ярмарки вакансий работодатели смогут побеседовать в формате видеоконференции с соискателями из любой точки края.

Также 22 мая впервые пройдет профориентационный форум для молодежи "Первые шаги в будущее". Подобный формат дает учебным заведениям возможность продемонстрировать реальные перспективы трудоустройства своих выпускников.

Интересен форум будет не только для учащихся выпускных классов, но и для младших школьников, их родителей, а также учителей. На площадке свои экспозиции представят учреждения дополнительного образования детей и центры молодежного инновационного творчества. Школьники смогут поучаствовать в познавательных профориентационных квестах. Все желающие ознакомятся с электронными ресурсами государственной службы занятости и пройдут профориентационное экспресс-тестирование.

"Психологи-профконсультанты проведут для выпускников мастер-классы "Как составить резюме" и "Эффективное собеседование - успешное трудоустройство". Также в этот день запланированы экскурсии для школьников в образовательные организации и на предприятия Барнаула в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства, туризма, культуры, промышленности", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще