Отборочный тур национального чемпионата "Молодые профессионалы" соберет в Тюмени более сотни участников со всей России

Тюмень. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отборочный тур VI национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) стартовал в понедельник в Тюмени в межрегиональном центре компетенций, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

В отборочном туре, который продлится до 26 мая, примут участие 120 молодых профессионалов из 68 российских регионов.

"Соревнования состоятся по четырем компетенциям: "Медицинская оптика", "Эстетическая косметология", "Медицинский и социальный уход" и "Администрирование отеля", - отмечается в сообщении.

Оценивать выполнение заданий будут 140 сертифицированных и независимых экспертов.

Победители соревнований примут участие в национальном чемпионате, который будет проходить в августе этого года в Южно-Сахалинске.

В 2017 году представители из Тюменской области завоевали на национальном чемпионате одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали, а также четыре медали за профессионализм.

Международные чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Кроме того, каждая страна проводит национальные чемпионаты по стандартам WorldSkills - их победители затем представляют свою сборную на международном уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще