Россия и мир 10 мая 2018 г. 13:35

Вопрос об ударах Израиля по Сирии поднимался в ходе визита Нетаньяху в Москву

Казань. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Вопрос об израильских ударах по сирийской территории поднимался в ходе визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву в среду, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

"То, что происходит - обострение, обмен ударами иранцев и израильтян - это все прискорбно. Буквально вчера премьер-министр Израиля находился в Москве и поэтому поводу были контакты", - сказал М.Богданов на пресс-конференции в Казани.

"Также как у нас отлажены контакты с иранским руководством. Но все это прискорбно, потому что это происходит на территории суверенной Сирии. Это само по себе опасное развитие событий, это нас всех отвлекает от борьбы против террористов - против ДАИШ (ИГ), "Ан Нусры" (обе террористические группировки запрещены в РФ - ИФ) - и накладывает весьма негативный отпечаток на наши усилия по продвижению политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике, в чем должны быть заинтересованы все соседи и все международное сообщество", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще