Россия и мир 5 мая 2018 г. 16:43

РФ и КНР подтверждают поддержку СВПД, призывают всех участников выполнять свои обязательства - МИД РФ

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Россия и КНР подтверждают свою неизменную поддержку полноценной и эффективной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, призывают всех участников СВПД строжайшим образом придерживаться и в полном объеме выполнять свои обязательства по договоренности, заявляют в Москве.

В субботу на сайте МИД РФ опубликовано совместное заявление Российской Федерации и КНР на второй сессии подготовительного комитета Конференции 2020 г. по рассмотрению действия ДНЯО по вопросу Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, которое состоялось в Женеве 4 мая.

"(РФ и КНР) Подтверждают свою неизменную поддержку полноценной и эффективной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в том виде, как он утвержден резолюцией СБ ООН 2231 (2015)", - говорится в заявлении.

Кроме того, Москва и Пекин "особо подчеркивают насущную необходимость для всех участников СВПД строжайшим образом придерживаться и в полном объеме выполнять свои обязательства по договоренности и для всех государств-участников ДНЯО оказать поддержку выполнению СВПД, в том числе воздержавшись от действий, которые могли бы подорвать его реализацию".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще