Корпус университета им. Мечникова в Петербурге приспособят под детский медцентр

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Капитальный ремонт будет проведен в одном из корпусов Северо-Западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) им. И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге, сообщает в пятницу пресс-служба Главгосэкспертизы России.

В ведомстве отмечают, что после ремонта помещения будут оборудованы под детский медицинский центр.

"Обустраиваемый на базе университета детский медицинский центр расположится в пятиэтажном здании 1937-1952 годов постройки. Проект предусматривает, что в рамках капитального ремонта должна быть сохранена конструктивная схема здания с учетом несущей способности конструкций", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в здании заменят двери, окна и полы, обустроят подвесной потолок с энергосберегающими светильниками. Планируется установить новые перегородки на лестничной площадке первого этажа, а также новый козырек над входной дверью. Будущий медицинский центр оборудуют сигнализацией, электромагнитными замками, видеодомофоном и системой видеонаблюдения. Также здание приведут в соответствие современным требованиям пожарной безопасности.

Главгосэкспертиза проверила достоверность определения сметной стоимости работ и выдала положительное заключение на их проведение.

СЗГМУ был создан в 2011 году после слияния Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования и Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И. Мечникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще