Россия и мир 3 мая 2018 г. 17:55

Спектакль Кирилла Серебренникова "Кому на Руси жить хорошо" покажут на театральном фестивале в Германии

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Спектакль Кирилла Серебренникова "Кому на Руси жить хорошо" о российских реалиях покажут в Германии на театральном фестивале в Висбадене.

"3 и 4 мая в рамках Международного театрального фестиваля в Висбадене пройдут показы спектакля Гоголь-центра "Кому на Руси жить хорошо". Этот масштабный триптих Кирилла Серебренникова сконцентрирован на российских реалиях, которые, по большому счету, не меняются из века в век. Поэтому сложно понять, в какое именно время происходит действие: в этом неизменном "русском мире" органично выглядят и крестьянские кокошники, и футболки с президентом, и фольклорные песни, и неоновые вывески", - сообщили журналистам в пресс-службе "Гоголь-центра" в четверг.

Там отметили, что каждая из трех частей спектакля пытается ответить на классический вопрос разным языком: текстом, танцем, музыкой, "но ответ, в итоге, остается разным для каждого зрителя".

Международный майский театральный фестиваль в Висбадене продлится до 2 июня. В этом году спектакль "Гоголь-центра" - единственная постановка из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще