Россия и мир 24 апреля 2018 г. 11:03

Лавров: Основные усилия ШОС по военной линии направлены на отражение террористической угрозы, все делается для того, чтобы это было эффективным

Пекин. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Основные усилия стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по военной линии направлены на повышение готовности стран-членов организации отражать террористические угрозы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Основные усилия наших военных коллег в тесной координации с нами и под руководством глав-государств сосредоточены на повышении готовности Шанхайской организации и всех ее членов отражать террористические, экстремистские и прочие угрозы территориальной целостности, суверенитета и прочим законным интересам наших стран. Все для того, чтобы эта работа была максимально эффективной, делается, и я уверен, что дополнительные усилия, конечно, будут приложены",- сказал С.Лавров журналистам по итогам СМИД ШОС в Пекине.

"Участники сегодняшних дискуссий приветствовали возобновление работы контактной группы ШОС-Афганистан. Ее очередная встреча состоялась в Москве осенью прошлого года, а следующая планируется здесь в Пекине в середине мая",- добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще