Филиал подготовительного факультета для иностранцев БГТУ им.Шухова откроется в Китае

Белгород. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) им. В.Г.Шухова планирует в сентябре 2018 года открыть филиал подготовительного факультета для иностранных студентов в Китае, сообщает пресс-служба опорного университета.

"Это позволит молодым абитуриентом из Китая сразу же по приезду в Белгород приступать к освоению учебной программы по избранной специальности в "Технологе", - приводятся в пресс-релизе слова проректора по международной деятельности Руслана Лесовика.

Открытие филиала факультета БГТУ и другие двусторонние бизнес-проекты обсудили на рабочей встрече в университете, в которой приняли участие представители юридической фирмы BEIJING DHH LAW FIRM (Китай).

"Гости из Поднебесной во главе с председателем собрания партнеров юридической корпорации DHH, заместителем председателя ассоциации средних и малых предприятий Луан Шаоху познакомились с инновационной инфраструктурой университета, осмотрели лаборатории Центра высоких технологий, увидели спортивные объекты вуза", - говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны наметили пути потенциального сотрудничества, работу летней языковой школы по программе "учеба+отдых".

"Уникальность проекта заключается в том, что участники летней школы получат возможность в короткие сроки усовершенствовать навыки владения русским языком, познакомиться с русскими культурными традициями, особенностями русского менталитета, а также пообщаться со своими сверстниками из разных стран мира", - отмечается в пресс-релизе.

Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) имени В.Г.Шухова – один из 33 опорных вузов Российской Федерации. В настоящее время в состав университета входят 42 кафедры и 9 институтов. Вуз осуществляет подготовку по 37 направлениям бакалавриата, 11 специальностям, 27 направлениям магистратуры и 15 направлениям аспирантуры. В университете действуют более 110 международных соглашений. В настоящее время в БГТУ обучаются более 1,8 тыс. студентов из 67 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще