Россия и мир 5 апреля 2018 г. 15:08

Лавров усомнился в соответствии работы британской лаборатории конвенции о запрещении химоружия

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Деятельность лаборатории в британском Портон-Дауне вызывает вопросы с точки зрения соответствия конвенции о запрещении химического оружия, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге в четверг в Москве.

"Эта лаборатория (в Портон-Дауне - ИФ) вызывает некоторые вопросы с точки зрения того, как ее существование и деятельность соотносятся с выполнением обязательств по конвенции о запрещении химического оружия", - сказал С.Лавров.

Глава МИД РФ также обвинил Великобританию в подрыве стабильности в евроатлантическом регионе в связи с действиями Лондона, касающимися расследования инцидента в Солсбери.

"Проблема угрозы миру и безопасности сохраняется, потому что те действия, которые под предлогом трагедии в Солсбери, стали предпринимать англосаксы, прежде всего, и те, кому выкрутили руки, эти действительно подрывают стабильность, прежде всего в Евроатлантике, но и в более широком плане, и тем самым действительно создают проблемы для международного мира и безопасности", - сказал С.Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще