Россия и мир 5 апреля 2018 г. 13:23

Власти Британии так и не отказались от заявлений о возможности кибератак на Россию, отмечают в Москве

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Лондон уклонился от просьбы Москвы дезавуировать заявления о возможных кибератаках на Россию в связи с "делом Скрипаля", заявил спецпредставитель президента РФ по кибербезопасности Андрей Крутских.

"Когда наше посольство обратилось мгновенно с нотой к англичанам с просьбой разъяснить или дезавуировать эти заявления представителей правящей партии, англичане от этого уклонились. Как нам понимать все эти заявления? Это что, объявление нам войны? Или эта моська, которая лает на слона и хочет произвести впечатление внутри страны?" - сказал А.Крутских, выступая в дискуссионном клубе "Валдай".

"Что думают англичане, что Россия, получив удар с туманного Альбиона, умоется? Нас только что обвиняли, что мы крутые хакеры, которые лезут во внутренние дела. Мы что, войдем в ступор?" - добавил он.

"Неужели они могут думать, что могут кибершкодить в отношении России, и мы это оставим без ответа? На мой взгляд, последнее развитие событий со Скрипалем, да и в этой сфере, говорит о том, что, видимо, дни этого правительства в Англии будут сочтены, потому что так ни дипломатию, ни политику не делают", - заключил А.Крутских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще