Образовательный центр ДОСААФ России создан в Волгоградском госуниверситете

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Волгоградском государственном университете (ВолГУ) создан образовательный центр ДОСААФ России, сообщает пресс-служба оборонной организации.

"Теперь студенты вуза смогут заниматься на бесплатной основе в кружках и секциях ДОСААФ России, готовиться к службе в армии, заниматься военно-прикладными и техническими видами спорта, а также на льготных условиях осваивать массовые технические профессии прямо в стенах своей альма-матер", - сказал председатель волгоградского регионального отделения ДОСААФ России Сергей Забеднов, слова которого приводятся в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По его словам, уже более ста учащихся и преподавателей университета выразили намерение вступить в ДОСААФ, и число желающих продолжает расти.

"В центре студенты будут приобщаться к военно-патриотическим и поисковым мероприятиям и проектам ДОСААФ России, привлекаться на волонтерской основе к оборонно-спортивным оздоровительным лагерям в качестве вожатых и инструкторов, осваивать азы военного дела", - отметил С.Забеднов.

В сообщении отмечается, что проект сотрудничества регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области и ВолГУ стал вторым в России. Первый подобный центр был открыт осенью 2017 года на базе ДГТУ в Ростове-на-Дону.

"Но уникальность нашего центра в том, что выпускники ВолГУ, прошедшие соответствующую подготовку, смогут продолжить профессиональное развитие во время прохождения службы в научных ротах Минобороны РФ, - пояснил С.Забеднов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще