Россия и мир 2 апреля 2018 г. 16:06

Лидеры РФ, Турции и Ирана в Анкаре дадут оценку ситуации в тех районах Сирии, где нарушается режим прекращения боевых действий

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Лидеры России, Турции и Ирана на саммите в Анкаре дадут оценку всплеску насилия в ряде районов Сирии, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Как мы ожидаем, лидеры и в ходе заседания, в ходе встречи, и в совместном заявлении подчеркнут приверженность поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии. Это для нас крайне важно", - сказал Ю.Ушаков в преддверии визита президента РФ в Турцию, где в том числе, состоится, трехсторонний саммит.

Он добавил, что "три страны едины в понимании безальтернативности урегулирования сирийского конфликта политическими методами и также отдают отчет, что окончательное слово в этом процессе должно принадлежать самим сирийцам, гражданам САР".

По его словам, лидеры России, Турции и Ирана дадут оценку ситуации в ряде районов Сирии, о чем их проинформируют военные. "Естественно, будет обсуждаться и главы государств дадут оценку нынешней ситуации в ряде районов Сирии, где был зафиксирован всплеск насилия со стороны противников мирного разрешения кризиса", - сказал помощник президента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще