Россия и мир 30 марта 2018 г. 17:25

МИД РФ: спецслужбы США пытаются вступать в контакт с высылаемыми российскими дипломатами

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - МИД РФ заявил, что американские спецслужбы в последние дни резко активизировали провокационные действия против российских дипломатов в США.

"В последние дни - после объявления о безосновательной высылке из этой страны 60 сотрудников дипломатических учреждений России - американские спецслужбы предпринимают лихорадочные попытки вступить с ними в контакт. Имела место целая серия возмутительных эпизодов, когда тем, кого Вашингтон вынуждает досрочно завершить командировки, пытались предложить "помощь" - и не просто так, а за негласные отношения "на взаимовыгодной основе". Наших коллег буквально атакуют такими предложениями", - говорится в комментарии МИД РФ.

В нем отмечается, что "в США явно решили разыграть комбинацию: официальные власти безосновательно высылают российских дипломатов, а ведущие себя все более агрессивно американские спецслужбы тут же стараются воспользоваться этим непростым для наших людей моментом".

"Ничего из очевидных замыслов у них не выходит, но выглядит подобное поведение цинично и отвратительно, будто в Вашингтоне совсем перестали осознавать рамки элементарных приличий. Все подобные случаи мы тщательно фиксируем и делаем выводы", - говорится в комментарии МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще