Россия и мир 30 марта 2018 г. 15:11

У Москвы не было мотива для убийства Скрипаля - посол РФ в США

Вашингтон. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Посол России в США Анатолий Антонов в пятницу заявил, что у российской стороны не было мотивов для отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

"Он (С.Скрипаль - ИФ) провел пять лет в тюремном заключении в России, а затем - пять лет жил в Британии. Единственный вопрос здесь - был ли у нас мотив для убийства С.Скрипаля накануне президентских выборов в России? Конечно, нет", - сказал он в интервью телеканалу Эн-Би-Си.

При этом А.Антонов подчеркнул, что никаких доказательств того, что Москва имеет отношение к произошедшему в Солсбери, нет.

"Мы лишь запросили у наших британских коллег доказательства предполагаемой причастности российской стороны к этому инциденту", - отметил российский посол, добавив, что не знает, действительно ли для отравления С.Скрипаля использовалось нервнопаралитическое вещество "Новичок".

"Если кто-то бьет вас по щеке, какова будет реакция с вашей стороны? Вы будете отвечать тем же самым", - добавил он, говоря об ответных мерах Москвы на высылку российских дипломатов из Великобритании и ряда других стран в связи с делом С.Скрипаля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще