Россия и мир 30 марта 2018 г. 12:22

Реакция США на решение РФ выдворить 60 американских дипломатов напоминает бои без правил, а не "холодную войну", считает Косачев

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Реакция Вашингтона на ответную высылку американских дипломатов из России откровенно нелепа и напоминает бои без правил, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Реакция США на "зеркальную" высылку 60 американских дипломатов из России и закрытие генконсульства из уст официального представителя госдепа Хизер Нойерт оказалась иезуитской до откровенной нелепости: "нет оправдания ответным мерам России" - это уже слишком даже для американской дипломатии", - написал К.Косачев на своей странице в Фейсбуке.

"То есть налицо признание факта, что меры России - ответные, но оправдания им, дескать, нет. А оправдания дипломатическому вероломству США, совершенному без доказанных оснований и даже вне контекста собственно российско-американских отношений, надо полагать, бесспорны на 100%? Всё это напоминает уже не холодную войну, а бои без правил", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще