Россия и мир 29 марта 2018 г. 14:50

Москва не удовлетворена ответами Лондона на запросы по "делу Скрипаля"

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Лондон в ответ на четыре предложения России о взаимодействии по "делу Скрипаля" предоставил "безграмотные ответы", заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Российская сторона неоднократно обращалась по официальным каналам к британским властям с предложением о сотрудничестве в расследовании предположительного отравления российских граждан, а также с просьбами предоставить информацию об их состоянии и, конечно, об обстоятельствах самого происшествия", - заявила она журналистам на брифинге.

М.Захарова сообщила, что соответствующие ноты по линии посольства России в Лондоне были направлены 6, 13, 14 и 22 марта.

"К сожалению, в ответ на законное требование российской стороны и конструктивное предложение о взаимодействии британская сторона отмалчивается, либо направляет безграмотные ответы, - речь идет не о фактологических и даже не об орфографических ошибках, а просто о каких-то каракулях, которые сложно прочитать и сложно понять, что конкретно они имеют в виду", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще