Россия и мир 29 марта 2018 г. 08:52

СКР передал в генпрокуратуру РФ для направления в Великобританию запроса о правовой помощи по делу о покушении на гражданку РФ Юлии Скрипаль

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет России подготовил запрос к британской стороне о правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на убийство гражданки РФ Юлии Скрипаль.

"Следственный комитет Российской Федерации 28 марта 2018 года передал в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для дальнейшего направления компетентным органам Великобритании запрос о правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на убийство гражданки РФ Юлии Скрипаль, совершенного общеопасным способом на территории г. Солсбери Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии", - говорится в сообщении СКР, поступившем в четверг в "Интерфакс".

"В своем запросе российская сторона просит своих британских коллег совершить ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления, а также предоставить копии материалов проводимого ими по указанному факту уголовного расследования, в том числе результаты осмотра места обнаружения 4 марта 2018 года Юлии Скрипаль в бессознательном состоянии, результаты её медицинского освидетельствования и проведенных экспертиз", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что Следственный комитет "подтверждает готовность к дальнейшему сотрудничеству с компетентными органами Великобритании в рамках расследования покушения на убийство Юлии Скрипаль".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще